109年09月
中山區松江路133巷8號等共有部分
-
總價840 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪35.18坪
- 車位 昇陽十里華
- 地坪1.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年10月
中山區榮星段五小段579地號
-
總價39 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年09月
中山區吉林段二小段484地號
-
總價124 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年02月
中山區民權東路一段59號 -10F
-
總價2,310 萬含車位230萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位11.77坪
- 辦公
- 地坪2.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中山區民權東路一段61-1號 -11F
-
總價1,828 萬含車位240萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.94坪含車位11.77坪
- 辦公
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路一段57-1號 -3F
-
總價1,195 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪14.37坪
- 辦公
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中正區林森南路71號4樓等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年08月
中正區水源路33巷10號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪14.83坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年01月
中山區民權東路一段61-1號 -2F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪18.03坪
- 辦公
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路一段61-1號 -3F
-
總價1,490 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪18.17坪
- 辦公
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
中正區詔安街38巷2弄6號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪18.83坪
- 公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年01月
中山區民權東路一段61-1號 -4F
-
總價1,455 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪18.17坪
- 辦公
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中山區榮星段四小段99地號
-
總價1,027 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年01月
中山區民權東路一段59-1號 -11F
-
總價1,325 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪14.37坪
- 辦公
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中山區中山北路二段120號2樓等共有部分
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.53坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年10月
中正區中山北路一段8巷12弄3號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價186.0萬/坪
-
建坪9.68坪
- 透天厝
- 地坪5.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中山區松江路194巷23號
-
總價768 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪9.45坪
- 透天厝
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年10月
中正區臨沂街54號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋
109年10月
中山區榮星段四小段220地號
-
總價75 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
679/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。