109年10月
中山區吉林段三小段557地號
-
總價44 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
中山區松江路133巷8號等共有部分
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 昇陽十里華
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年08月
中正區新生南路一段140巷9號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪27.47坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
中山區中山北路二段168號等共用部分
-
總價305 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.25坪
- 車位 紐約紐約
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年09月
中山區吉林段二小段428地號
-
總價1,162 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年11月
中正區和平西路二段135號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪102.08坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方依照當時買入原價出賣予買方
109年10月
中山區吉林段二小段242地號
-
總價33 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
中山區吉林段二小段242地號
-
總價33 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
中山區吉林段三小段606地號
-
總價50 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
中山區吉林段三小段606地號
-
總價50 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
中山區榮星段二小段15地號
-
總價3,677 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪186.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
中山區吉林段二小段243-1地號
-
總價31 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
中山區吉林段二小段243-1地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年09月
中正區福和段二小段77地號
-
總價01 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年07月
中正區城中段一小段566地號
-
總價11,943 萬
-
建坪單價658.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物
109年10月
中山區正義段二小段331-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年10月
中山區吉林段二小段243-1地號
-
總價11 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年11月
中山區吉林段三小段858-2地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
109年11月
中山區吉林段四小段112地號
-
總價103 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年09月
中正區同安街72巷13號3樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋
680/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。