109年06月
中山區中山北路二段27巷5號等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.67坪
- 車位 富富話合
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年05月
中山區松江路133巷8號等共有部分
-
總價290 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 昇陽十里華
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年09月
中正區南海段五小段704-9地號
-
總價4,905 萬
-
建坪單價235.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物
109年01月
中山區中山段三小段325、326、327、328、329、330、332、333、336地號等9筆土地
-
總價4,617 萬含車位280萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.67坪含車位12.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中正區河堤段三小段158-3地號
-
總價75 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年10月
中山區碧湖段三小段545-5地號
-
總價172 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地;協議價購;
109年10月
中正區牯嶺街61號2樓之3等共用部份
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.36坪
- 車位
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年11月
中山區吉林段二小段234地號
-
總價15 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
中山區吉林段三小段606地號
-
總價319 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
中山區德惠段二小段85地號
-
總價29 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
中正區永昌段三小段413-1地號
-
總價41 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
中山區吉林段二小段243-1地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年10月
中山區五常街15號等共有部分
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.51坪
- 車位
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年03月
中正區忠孝東路一段49巷29號8樓
-
總價3,270 萬含車位200萬
-
建坪單價115.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.56坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪4.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年09月
中山區松江路204巷36號
-
總價4,458 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪45.7坪
- 透天厝
- 地坪27.23 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年11月
中山區北安段二小段632地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
109年10月
中正區濟南路二段62巷25號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪34.92坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年11月
中山區德惠段二小段178地號
-
總價29 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易。包含公共設施保留地用地協議價購
109年11月
中山區榮星段五小段548地號
-
總價214 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地協議價購
682/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。