109年02月
中山區德惠段二小段813-1~816地號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價83.3萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。;親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年01月
中山區德惠段二小段813-1~816地號
-
總價1,585 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。;親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年03月
中山區德惠段二小段813-1~816地號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區德惠段二小段813-1~816地號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區德惠段二小段813-1~816地號
-
總價1,576 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區德惠段二小段813-1~816地號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區德惠段二小段813-1~816地號
-
總價1,537 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中山區德惠段二小段813-1~816地號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區牯嶺街95巷9號12樓
-
總價2,780 萬含車位180萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 城市之星
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年03月
中山區民權東路二段71巷A5棟14樓
-
總價1,880 萬含車位180萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪19.48坪含車位0.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路二段71巷A8棟8樓
-
總價1,640 萬含車位180萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.24坪含車位0.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路二段71巷A5棟9樓
-
總價1,880 萬含車位260萬
-
建坪單價86.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.59坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路二段71巷A3棟8樓
-
總價2,500 萬含車位180萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.07坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中山區長春段二小段907地號
-
總價15,000 萬
-
建坪單價158.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
中山區民權東路二段71巷A7棟15樓
-
總價2,948 萬含車位280萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位9.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中山區民權東路二段71巷A2棟12樓
-
總價2,830 萬含車位230萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中山區民權東路二段71巷A2棟8樓
-
總價2,608 萬含車位180萬
-
建坪單價83.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.82坪含車位0.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中正區汀州路一段348號等共有部分
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年01月
中山區民權東路二段71巷A2棟11樓
-
總價2,718 萬含車位210萬
-
建坪單價86.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中山區民權東路二段71巷A3棟4樓
-
總價2,458 萬含車位200萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位0.73坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
685/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。