109年12月
中山區南京東路二段41巷3弄10號3樓
-
總價2,015 萬含車位240萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.31坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年05月
中山區南京東路二段41巷3弄6號4樓
-
總價2,330 萬含車位240萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.61坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪5.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年07月
中山區松江路428號等共用部分
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.97坪
- 車位 台北之冠
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易
109年11月
中山區南京東路二段41巷3弄10號4樓
-
總價1,702 萬含車位240萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪20.46坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 帝樂文娜
- 地坪3.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
中山區長安西路42號
-
總價16,500 萬
-
建坪單價401.9萬/坪
-
建坪41.05坪
- 透天厝
- 地坪32.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔增值稅6145099元整頂樓加蓋
110年03月
中正區重慶南路三段16巷3號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中正區新生南路一段170巷4號3樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪17.58坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中正區羅斯福路三段8號等共有部分
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.26坪
- 車位
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
中山區合江街55巷13號等共用部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.89坪
- 車位 昇陽夏朵
- 地坪0.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年04月
中山區德惠段三小段326地號
-
總價667 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年04月
中正區河堤段五小段51地號
-
總價289 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年04月
中正區水源路27巷8號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
中山區中山北路二段183巷1之4號
-
總價6,560 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪60.83坪
- 透天厝
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
中正區永昌段六小段185地號
-
總價574 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
中正區永昌段五小段255地號
-
總價46 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年04月
中山區榮星段五小段74-1地號
-
總價221 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
中山區林森北路145巷20號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
中山區中山北路二段126號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.93坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年01月
中正區永昌段一小段712-1地號
-
總價91 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
中山區榮星段五小段74-1地號
-
總價111 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
697/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。