110年08月
中正區廈門街129號等共有部分
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.68坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
中山區中山段二小段370地號
-
總價490 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
109年11月
中山區長安東路一段40號3樓之2
-
總價1,870 萬含車位220萬
-
建坪單價77.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.8坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 花見
- 地坪3.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
109年11月
中山區長安東路一段40號8樓
-
總價1,720 萬含車位220萬
-
建坪單價78.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.66坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 花見
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區詔安街280號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪22.39坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區北安段三小段557地號
-
總價351 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方為地上權人
110年08月
中山區榮星段三小段297-1地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年08月
中山區吉林段五小段87地號
-
總價560 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
中正區仁愛路二段38巷6弄5號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪14.33坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中山區榮星段五小段649-1地號
-
總價182 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
中正區羅斯福路三段212號 A63棟-3F
-
總價2,633 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212號 A65棟-5F
-
總價2,650 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
中正區濟南路一段13巷6號3樓之2
-
總價1,517 萬含車位185萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪25.22坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區南昌路二段71巷10弄5號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪22.42坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
中正區成功段一小段40地號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價174.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年01月
中正區濟南路一段13巷6號4樓之3
-
總價1,888 萬含車位230萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.58坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109年11月
中正區濟南路一段13巷6號7樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價126.6萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
中正區濟南路一段13巷6號2樓之5
-
總價1,528 萬含車位180萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.97坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
710/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。