109年05月
萬華區華西街29巷24號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
南港區研究院路一段151巷14號3樓
-
總價1,426 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪29.51坪
- 公寓
- 地坪9.48 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路116號4樓
-
總價465 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 自力社區
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區信義路五段150巷342弄34號3樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪37.95坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區林口街24巷2號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪22.42坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區信安街9巷3號4樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區虎林街164巷23號2樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區成福路197巷1號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪31.78坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
南港區東明街67號2樓
-
總價1,778 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西寧南路36號6樓之55
-
總價1,450 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪24.88坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層5~6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區成福路207巷12號5樓
-
總價1,768 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區和平東路三段391巷20弄37號5樓
-
總價1,802 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段96巷20弄12號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區清江路193之1號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪22.17坪
- 公寓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區牯嶺街103號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪25.56坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區辛亥路一段25巷6號3樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪50.65坪
- 電梯大樓
- 地坪11.42 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
信義區松山路656巷8號4樓
-
總價1,236 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中社路二段20巷12號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區光華路26巷7號7樓
-
總價370 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 豪宮大廈
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區延平北路二段247巷18之3號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8075/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。