109年07月
松山區新東街6巷17號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪27.25坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區興隆路四段66巷15號4樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
士林區福國路15巷21號3樓
-
總價1,268 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪22.58坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
109年10月
士林區建業路15號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪64.05坪
- 透天厝
- 地坪81.48 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
110年04月
士林區中山北路六段2巷36號
-
總價11,250 萬
-
建坪單價223.9萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝
- 地坪61.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年04月
士林區中山北路六段2巷36號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價223.9萬/坪
-
建坪16.75坪
- 透天厝
- 地坪20.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年04月
士林區中社路二段131號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.48 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
士林區中社路二段17巷37號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.66 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
士林區中山北路六段419巷6號
-
總價1,749 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪30.88坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
士林區中社路二段20巷6號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓 中央社區
- 地坪37.51 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案有增建部分面積約104.16平方公尺頂樓加蓋;
111年12月
士林區福德路57巷29號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪29.68坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
士林區大東路13號地下
-
總價120 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪8.83坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區天母北路2之1號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓 齊德
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
士林區雨聲街2巷7號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區雨聲街2巷7號2樓
-
總價2,658 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房0廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區福國路95號5樓之9
-
總價1,125 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區天母東路69巷7號地下室
-
總價260 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:天山段二小段224地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區天母東路69巷7之1號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪41.65坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區中山北路七段14巷5弄2號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪4.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區德行東路109巷83弄7號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗增建其他增建;
8076/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。