114年08月
士林區芝玉路二段20巷93號3樓之1
-
總價2,070 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪31.39坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
士林區克強路15巷9之1號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪50.54坪
- 公寓
- 地坪14.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
士林區中山北路六段277巷10號4樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區忠誠路二段154巷23弄3號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪44.13坪
- 公寓
- 地坪12.87 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年02月
中山區林森北路282號5樓之6
-
總價1,420 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪22.06坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中山區合江街116巷24號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路三段61號8樓之5
-
總價840 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區龍江路38巷3號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪35.73坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區撫順街31號4樓之2
-
總價1,958 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪31.06坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
玄關增建其他增建;
112年02月
中山區林森北路67巷46號地下室
-
總價960 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪47.66坪
- 電梯大樓 金暉華廈
- 地坪12.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區民生東路二段127巷6號2樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓 民生綠園
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年05月
中山區新生北路三段88巷40號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;其他;陽台外推;
112年06月
大安區安居街94號2樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
大安區信義路四段58號11樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
中山區中山北路二段128巷6弄5號3樓之1、5號3樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓 東鴻大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中山區中原街22號7樓之8
-
總價1,030 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;陽台外推;其他增建;
112年10月
大安區光復南路202號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 花都大廈
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區安和路一段110號2樓之1
-
總價3,370 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪38.78坪
- 電梯大樓 信愛
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區大安路一段65號4樓之2
-
總價1,480 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 金城大廈(A座)
- 地坪2.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區樂業街118巷19號
-
總價80 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪1.66坪
- 公寓
- 地坪0.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8078/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。