110年11月
信義區信義路六段82號3樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪31.82坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區合順街8巷3弄47號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區東明街1巷3號4樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪14.99坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區富康街49巷11號3樓
-
總價1,586 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路187巷4弄5號2樓
-
總價2,328 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區忠孝東路四段553巷22弄4號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價119.5萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
大同區哈密街23巷19弄15號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
松山區南京東路四段21號8樓之2
-
總價3,062 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪39.77坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪4.42 坪
- 格局 8房0廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
北投區溫泉路139號6樓之2
-
總價1,140 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區漢口街一段110號4樓之12
-
總價1,665 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
士林區永公路103號
-
總價13,000 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪95.56坪
- 透天厝
- 地坪259.38 坪
- 格局 10房3廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
士林區葫蘆街141號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪19.82坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
士林區社子街22巷23弄9號4樓
-
總價96 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪3.02坪
- 公寓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區社子街22巷23弄9號4樓
-
總價33 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪1坪
- 公寓
- 地坪0.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區社子街22巷23弄9號4樓
-
總價33 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪1坪
- 公寓
- 地坪0.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區文林路421巷28之1號4樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
士林區至誠路一段62巷3弄21號1樓、2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪53.81坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
士林區福港街244巷7號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪36.81坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年06月
士林區福華路157巷15號2樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪19.82坪
- 公寓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係屬二親等間買賣,依遺產及贈與稅法以贈與論,並依規定已申報贈與稅親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
士林區小東街33號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 7房0廳6衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
133號五樓與鄰戶打通使用2六樓頂加格局3房0廳1衛3七樓頂加格局1房0廳0衛頂樓加蓋;
8089/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。