110年08月
松山區新東街16巷47號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
北投區中和街502巷12弄6號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪31.93坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區榮華二路19巷8弄2號2樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪41.6坪
- 公寓
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
松山區民生東路五段138巷9號9樓之7
-
總價3,300 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪7.21 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區大湖街160巷22弄20號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價244.4萬/坪
-
建坪19.23坪
- 透天厝
- 地坪35.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景福街267號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
北投區義理街58號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪4.8坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費75046元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區八德路四段204巷7弄14號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
北投區承德路七段342巷16號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪29.89坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年10月
內湖區成功路二段115巷47弄4號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪18.13坪
- 公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土地增值稅親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區中華路二段75巷17號6樓之2
-
總價2,600 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪9.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中正區新生南路一段50號地下室
-
總價380 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.62坪
- 車位 世界貿易大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年12月
北投區義理街63巷4弄12號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、其他增建廚房陽台外推;其他增建;
111年11月
文山區萬慶街10號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
北投區吉利街259巷2號4樓
-
總價1,101 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區南京東路四段21號8樓之1
-
總價744 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪9.42坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區立農街一段257巷7弄5之1號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
北投區清江路177巷23號3樓
-
總價955 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
文山區溪口街1巷30之3號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪21.12坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
中正區南陽街17巷2號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8097/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。