112年05月
文山區汀州路四段85巷13號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪48.07坪
- 公寓
- 地坪17.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
松山區饒河街153號3樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪34.25坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中正區忠孝西路一段72號2樓之21
-
總價700 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪24.62坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易530建號總價83萬元、531建號總價85萬元、532建號總價85萬元、563建號總價72萬元、567建號總價75萬元、1023建號總價130萬元、1035建號總價170萬元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區三民路107巷7號6樓之11
-
總價1,650 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中正區杭州南路一段23之2號地下室
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.43坪
- 車位 國泰杭州
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年10月
中正區杭州南路一段25號4樓之2
-
總價4,180 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 國泰杭州
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區南京東路五段250巷18弄18號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
北投區溫泉路78號3樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區景明街13號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪20.64坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年10月
內湖區環山路一段136巷6號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
文山區景明街11巷2號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪18.62坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
北投區中央北路二段25號
-
總價1,235 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
內湖區內湖路三段45之1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建陽台外推;
112年12月
文山區興隆路一段70巷11弄26號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪28.18坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區文林北路80巷59弄2號3樓之1
-
總價808 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪14.47坪
- 公寓 巧愛公寓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區溫泉路78號4樓之2
-
總價1,260 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中正區博愛路52號8樓
-
總價4,525 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪73.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段89巷6號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
文山區興隆路四段62巷31號4樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪27.09坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區青島東路7號3樓之4
-
總價4,840 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪69.15坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪13.43 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8098/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。