112年10月
信義區福德街268巷26弄3號4樓
-
總價1,305 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪18.73坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
信義區信義路四段375號6樓之3
-
總價2,800 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區和平東路三段391巷8弄59號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
信義區和平東路三段435巷7弄17號4樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪34.73坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
南港區玉成街231巷10號3樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪18.16坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區永吉路498之1號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪13.5坪
- 公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區玉成街231巷11號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪20.44坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區東園街73巷40弄14號
-
總價1,158 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪18.23坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
南港區富康街49巷1號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪22.76坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路三段80巷37號4樓
-
總價1,190 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
信義區忠孝東路四段553巷20之1號4樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價102.4萬/坪
-
建坪31.9坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區忠孝東路四段553巷22弄2之1號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價109.5萬/坪
-
建坪25.12坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈C
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區吳興街600巷37弄9號2樓
-
總價1,853 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區和平西路三段382巷2弄21號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪37.7坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區成福路209巷1號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區信義路四段407號7樓,7樓之2
-
總價3,786 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪37.68坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區林口街80巷57號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
萬華區西寧南路36號2樓之116
-
總價272 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪8.02坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區永吉路50號地下室
-
總價1,388 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪40.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無隔間,有一間廁所,土地建物分開計價土地12492000元建物1388000元
114年08月
萬華區中華路二段512號9樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8102/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。