111年11月
大安區通化街143巷21號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪34.07坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區敦化南路一段190巷49號6樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 香江大廈
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區北安路615號2樓之4
-
總價1,678 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪22.66坪
- 公寓 龍華
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區四維路176巷8號2樓
-
總價3,618 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪40.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區潮州街150號7樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區吉林路22巷23號3樓
-
總價4,438 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪68.27坪
- 辦公 永新芷芳大廈
- 地坪10.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路一段33巷7號4樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路8號10樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段62號13樓之10
-
總價2,520 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路一段83巷5號9樓之15
-
總價838 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段226號7樓
-
總價6,408 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪60.38坪
- 辦公 阿波羅
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路561號9樓之5
-
總價892 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 世華大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區龍江路356巷66號4樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.93坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區仁愛路四段345巷5弄7號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪41.41坪
- 店面 興雅別墅
- 地坪7.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區辛亥路一段86號9樓
-
總價3,368 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪39.56坪
- 辦公
- 地坪5.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區基隆路二段224號7樓之3
-
總價3,190 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓 美而堅大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區德惠街23號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪39.05坪
- 電梯大樓 竟成大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
松山區撫遠街380巷4號3樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪33.94坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
北投區義方街25號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
文山區興隆路一段202巷5弄2號4樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪26.16坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8104/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。