110年03月
文山區木柵路一段323之3號2樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
北投區懷德街105巷8號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區光復南路6巷15號3樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪43.45坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區致遠二路95巷25號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房0廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區自強街31巷16號4樓
-
總價2,100 萬含車位150萬
-
建坪單價70.3萬/坪已扣除車位
-
建坪28.74坪含車位1.00坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區榮華一路3巷1之1號2樓
-
總價1,873 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓 天母家園
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區萬隆街62巷4號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪34.6坪
- 電梯大樓 宏佳
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中央北路三段40巷31號2樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區羅斯福路五段45號4樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓 玫瑰滿庭芳
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區大業路300巷26之1號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.66 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路三段329巷2弄8號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪21.52坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
萬華區環河南路二段125巷7弄10號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪19.57坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區市民大道七段200號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪19.89坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
萬華區貴陽街二段209之5號5樓
-
總價908 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
南港區南港路三段130巷3弄14號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪24.8坪
- 辦公
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
萬華區長順街123巷9號3樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區西園路二段140巷22弄2號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪23.94坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西藏路175號4樓
-
總價692 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
信義區吳興街156巷37號3樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區萬大路493巷58弄12號3樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪41.65坪
- 公寓
- 地坪19.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8105/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。