112年10月
南港區福德街339巷5弄20號2樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪18.51坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西園路二段96巷24號4樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區和平西路三段270號3樓
-
總價939 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪20.19坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街80巷11弄2號4樓
-
總價2,022 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪26.64坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區國興路24號12樓
-
總價1,518 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
信義區和平東路三段435巷28號2樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪15.92坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路200巷39號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪18.98坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路三段43之5號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪17.2坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建為平台外推其他增建;
112年04月
北投區吉利街257巷3弄2號3樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪34.29坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區長泰街3號3樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪21.53坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年01月
士林區中山北路六段152號2樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪28.79坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年06月
士林區小西街27之1號2樓
-
總價350 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪2.92坪
- 公寓
- 地坪2.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年09月
士林區士東路2巷5號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪19.04坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區社子街65號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪18.77坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
士林區中社路一段9巷4號
-
總價9,388 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪97.49坪
- 透天厝 翠山莊
- 地坪167.32 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡46.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
士林區天母東路69巷11號地下室
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.12坪
- 車位 僑資華廈
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
士林區福壽街75號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
士林區光華路26巷1之2號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪43.28坪
- 公寓
- 地坪15.71 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區中山北路六段763巷7弄6號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。陽台外推;其他增建;
113年09月
士林區忠誠路二段130巷12號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8106/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。