115年01月
大安區泰順街48之1號5樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
109年06月
信義區虎林街256巷5號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
信義區忠孝東路五段743巷21弄17號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建.前後陽台外推
109年06月
北投區吉利街132巷2號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年02月
北投區尊賢街243巷17號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪29.25坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間移轉親友、員工或其他特殊關係間之交易。;
109年05月
信義區基隆路一段350號3樓之11
-
總價252 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪6.18坪
- 套房 興隆國宅
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年07月
信義區吳興街269巷1弄1號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價136.8萬/坪
-
建坪23.76坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年08月
松山區三民路96巷13號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推頂樓加蓋
109年08月
松山區撫遠街383巷14號
-
總價1,705 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年01月
松山區新東街12巷2號3樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪33.73坪
- 公寓
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
北投區明德路22號3樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪38.2坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
北投區中和街474巷2弄3號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪25.85坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
松山區八德路四段389巷29號6樓
-
總價1,395 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.02坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年09月
北投區吉利街257巷5弄6號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪35.86坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區新明路380巷4弄8之1號2樓
-
總價530 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
松山區撫遠街401巷20號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
北投區尊賢街218巷36號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
中正區汀州路二段127巷2號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪34.24坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區景福街26號
-
總價530 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪11.1坪
- 公寓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區杭州南路一段21巷16號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8112/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。