112年01月
松山區南京東路五段250巷18弄15之3號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區興隆路二段220巷31弄54號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪36.63坪
- 公寓
- 地坪15.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路236號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪29.66坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區保儀路109巷3弄30號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪25.33坪
- 公寓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區指南路二段45巷44號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪27.13坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區中央北路四段577巷27弄11號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪35.51坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區成功路二段426巷27號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區吉利街257巷3弄10號
-
總價2,228 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路三段73號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.2坪
- 店面
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區漢口街一段110號4樓之15
-
總價1,560 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪24.03坪
- 辦公 漢口大廈
- 地坪3.15 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區港墘路92巷4號4樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區南京東路五段308號11樓之4
-
總價1,786 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 新樂大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區復興北路15號11樓之5
-
總價2,320 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路四段195巷4弄1號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區復興南路一段1號2樓之9
-
總價1,750 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區福興路4巷15弄9號3樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪34.21坪
- 公寓
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
信義區永吉路200巷42號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
信義區松隆路42號4樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪33.39坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
信義區福德街113號
-
總價2,702 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪20.78坪
- 店面
- 地坪5.35 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區成福路178巷16號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪22.62坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8120/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。