110年04月
北投區尊賢街249巷34號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年02月
松山區三民路137號4樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪31.53坪
- 公寓
- 地坪13.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年03月
士林區忠誠路二段41巷26號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪36.17坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大安區瑞安街222巷15號
-
總價3,900 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪33.98坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
松山區民權東路三段103巷30弄2號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區忠孝東路六段225巷2弄8號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.73坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年03月
萬華區武昌街二段124之2號7樓之22
-
總價300 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪7.31坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
松山區民權東路三段103巷24弄3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年03月
萬華區環河南路三段51號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪20.17坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
110年03月
萬華區武昌街二段124之2號9樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
中正區延平南路216巷1號3樓
-
總價2,475 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪37.68坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
信義區林口街80巷87號3樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
大同區民權西路133巷6弄16號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪11.57坪
- 公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年04月
中正區忠孝東路二段122號10樓之2
-
總價1,420 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓 忠孝蘭紀大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區文林路740巷9弄13號2樓
-
總價1,906 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區吳興街284巷24弄23號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪23.98坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年07月
萬華區大理街128號3樓
-
總價160 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪3.44坪
- 公寓
- 地坪1.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
松山區南京東路五段23巷15弄11號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪40.08坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年07月
士林區東山路25巷81弄12號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天厝
- 地坪127.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年10月
文山區溪洲街1號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪33.51坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
8122/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。