113年10月
大安區光復南路458號地下二樓
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.19坪
- 車位 金陵大廈
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年08月
中山區中山北路三段25號2樓之20
-
總價300 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪5.89坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區忠孝東路四段170巷18弄18號5樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 安和康福大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區民權東路一段72號7樓之6
-
總價1,020 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區新生北路三段68巷22之1號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區通化街202號5樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪41.08坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
中山區林森北路383巷22號2樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪13.05坪
- 公寓
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
中山區八德路二段245號4樓之4
-
總價1,388 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 中崙大廈
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安東路一段53巷1之5號5樓之9
-
總價1,100 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 第五街大廈
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長春路65號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路一段318號9樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪35.52坪
- 電梯大樓 鳳麟大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
大安區忠孝東路四段322號5樓
-
總價340 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪4.42坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區光復南路446號9樓
-
總價2,363 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪22.5坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
大安區仁愛路三段29號4樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪69.05坪
- 電梯大樓 仁仁大廈
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年06月
大安區瑞安街31巷5之2號2樓
-
總價1,627 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪38.8坪
- 公寓
- 地坪10.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區復興南路一段103號12樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪35.83坪
- 電梯大樓 頂好大廈
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區農安街34號5樓之16
-
總價760 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區復興南路二段12巷27號地下室
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪42.87坪
- 電梯大樓 翰林大廈
- 地坪10.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區雙城街43巷7號4樓之1
-
總價888 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年08月
松山區南京東路五段23巷15弄11號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪40.08坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
8125/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。