110年02月
松山區三民路137號4樓
-
總價2,420 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪31.53坪
- 公寓
- 地坪13.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年03月
松山區民權東路三段103巷30弄2號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
松山區民權東路三段103巷24弄3號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
北投區尊賢街249巷34號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪33.5坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區溪洲街1號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪33.51坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
中正區銅山街11巷8號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪47.79坪
- 公寓
- 地坪17.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區仁愛路二段68號6樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價110.7萬/坪
-
建坪40.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區溪洲街10之1號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪20.31坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央北路二段127號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪26.54坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區尊賢街302巷23號4樓
-
總價2,055 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪33.46坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
111年04月
北投區溫泉路149之8號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區福興路63巷2弄4號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區羅斯福路三段100號地下一層之1
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.23坪
- 車位 保固大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
中正區中華路二段75巷7號4樓之8
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區林森南路2號2樓之1
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪31.64坪
- 電梯大樓 第一華廈
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
文山區興隆路二段220巷53弄11號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
北投區石牌路二段90巷18號4樓之1
-
總價1,380 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪20.67坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
文山區羅斯福路六段455巷21號4樓
-
總價431 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪10.55坪
- 公寓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區忠孝西路一段72號7樓之11
-
總價1,075 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區中和街493巷9弄15號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪7.62坪
- 公寓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地建物共有持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8126/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。