112年11月
文山區興隆路四段74巷24號
-
總價550 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪11.48坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區八德路三段12巷52弄4號5樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪51.15坪
- 電梯大樓 齊福大廈
- 地坪9.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
松山區敦化南路一段102號5樓之3
-
總價4,600 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪46.67坪
- 電梯大樓 國棟天廈
- 地坪5.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木新路三段352巷6號2樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區恆光街17巷5號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪23.53坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路一段70巷11弄20號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區木柵路一段335巷11弄9之1號4樓
-
總價1,275 萬含車位175萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.57坪含車位10.66坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區溫泉路139號4樓之32
-
總價280 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區八德路三段158巷8弄28之2號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價103.8萬/坪
-
建坪13.48坪
- 電梯大樓 台視套房大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
北投區致遠一路二段112巷8之3號5樓
-
總價1,872 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪29.37坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
松山區南京東路五段102號5樓之5
-
總價2,100 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪22.19坪
- 電梯大樓 豪美大廈
- 地坪2.73 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
內湖區內湖路一段323巷15弄15號4樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.82坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
中正區博愛路25號地下樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.38坪
- 車位
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中正區博愛路25號9樓之2
-
總價610 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區光明路226號10樓之2
-
總價1,380 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪24.79坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段737巷51弄4之1號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪50.3坪
- 公寓
- 地坪20.76 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
113年06月
北投區大同街228巷12號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中正區杭州南路一段113號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價159.2萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年08月
中正區杭州南路一段115號5樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.23坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪6.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區紗帽路116號2樓之1、2樓之3
-
總價410 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 湖濱大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8127/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。