113年10月
大安區光復南路458號地下二樓
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.19坪
- 車位 金陵大廈
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年01月
中山區長春路65號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪4.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段323巷21弄42號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪16.79坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
北投區溫泉路139號4樓之32
-
總價280 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區重慶北路四段49巷15弄56號1樓之11
-
總價12 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0.58坪
- 公寓
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;畸零地或有合併使用效益;
113年06月
內湖區內湖路一段323巷15弄15號4樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪21.82坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
中山區中山北路三段25號2樓之20
-
總價300 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪5.89坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區長泰街59巷21號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區博愛路25號地下樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.38坪
- 車位
- 地坪0.31 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
北投區永興路一段36號5樓
-
總價690 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪36.03坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
士林區通河東街一段32號2樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大安區忠孝東路四段170巷18弄18號5樓之1
-
總價3,000 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪36.06坪
- 電梯大樓 安和康福大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區嘉興街175巷6號
-
總價800 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪11.82坪
- 公寓
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區民權東路一段72號7樓之6
-
總價1,020 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區環河南路一段71號6樓之9
-
總價680 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區福德街221巷2弄1之1號2樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路85巷39號4樓之2
-
總價1,035 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、鐵窗增建
113年08月
南港區永吉路550巷4號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓
- 地坪14.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 後陽台增建廁所其他增建;
113年08月
大同區赤峰街35巷7號3樓
-
總價2,920 萬
-
建坪單價114.5萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中正區杭州南路一段115號5樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.23坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 豪洲大廈
- 地坪6.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8128/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。