109年07月
萬華區大理街128號3樓
-
總價160 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪3.44坪
- 公寓
- 地坪1.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
信義區永吉路278巷37弄15號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年12月
信義區松山路604之3號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪14.19坪
- 公寓
- 地坪4.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
110年03月
南港區忠孝東路六段225巷2弄8號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪22.73坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年03月
萬華區武昌街二段124之2號7樓之22
-
總價300 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪7.31坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
萬華區武昌街二段124之2號9樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
信義區林口街80巷87號3樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年08月
信義區吳興街284巷24弄23號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪23.98坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
萬華區德昌街7巷9號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪19.49坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗增建
110年11月
萬華區青年路98號4樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪29.15坪
- 公寓 自力社區
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案二戶打通使用。本案管理組織管委會屬社區自治型,未收管理費。其他增建;
110年12月
萬華區青年路178巷64號
-
總價950 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.33 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區萬大路137巷32號5樓
-
總價525 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區青年路168巷2弄45號
-
總價608 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪13.98坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年12月
萬華區萬大路344巷26號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
萬華區萬大路137巷35號
-
總價400 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區西藏路163號1樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪12.75坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.36 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區吳興街146號3樓
-
總價1,525 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪20.15坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區西藏路185號1樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價139.9萬/坪
-
建坪10.65坪
- 店面 龍虎公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區中南街134巷3號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪22.92坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區吳興街156巷2弄24號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪10.51坪
- 公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8129/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。