111年08月
信義區松山路269號2樓;松山路269號3樓;松山路269號4樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪73.17坪
- 公寓
- 地坪25.41 坪
- 格局 12房0廳9衛
- 屋齡46.6年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
信義區松山路269號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價184.5萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
南港區昆陽街171巷4弄9號2樓之14
-
總價610 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪12.35坪
- 公寓
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區成福路153號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
南港區東新街80巷9弄2號3樓
-
總價320 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪12.96坪
- 公寓
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
信義區吳興街361巷1弄1號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓為2房1廳1衛。陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
信義區松山路656巷19號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊關係交易,承租方與租方買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年07月
南港區舊莊街一段290巷1弄1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪29.09坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區昆陽街142巷6弄1號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年11月
南港區研究院路一段151巷6號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
南港區研究院路一段151巷6號4樓
-
總價2,139 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;其他;陽台外推;
112年12月
信義區松隆路211號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
南港區福德街339巷7弄16號2樓
-
總價1,195 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪13.92坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段71號3樓之15
-
總價420 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪7.91坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區和平西路三段382巷2弄16之1號4樓
-
總價682 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪16.23坪
- 公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段71號6樓之13
-
總價748 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區環河南路一段71號10樓之13
-
總價680 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區嘉興街175巷6號
-
總價800 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪11.82坪
- 公寓
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區環河南路一段71號6樓之9
-
總價680 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長泰街59巷21號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
8130/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。