113年08月
南港區永吉路550巷4號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪36.06坪
- 公寓
- 地坪14.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建: 後陽台增建廁所其他增建;
113年10月
南港區永吉路548號2樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪36.36坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
萬華區寶興街140巷19之1號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
信義區光復南路417巷116號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪46.24坪
- 公寓
- 地坪12.51 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區松德路307巷12號5樓
-
總價1,736 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
信義區福德街221巷2弄1之1號2樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區松德路273號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪7.35坪
- 公寓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
萬華區武昌街二段132號7樓之6
-
總價532 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
信義區信義路六段12巷37號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路二段500號7樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路二段504巷55號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區萬大路90巷4號5樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪29.16坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
士林區社子街63巷35弄6號4樓
-
總價710 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪18.08坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
士林區中正路680巷1弄5號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪13.79坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中社路二段109號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區德行東路190巷2弄1號4樓
-
總價2,368 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪46.23坪
- 公寓
- 地坪17.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區承德路四段6巷85號2樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪33.67坪
- 公寓
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區承德路四段12巷6號5樓
-
總價1,686 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓
- 地坪7.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街267之5號1樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 劍潭雅園
- 地坪4.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區通河東街一段105巷1弄11號4樓
-
總價1,569 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪18.83 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8131/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。