114年02月
士林區中山北路七段14巷29之2號7樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪49.96坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪10.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路100號4樓之11
-
總價975 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區光復南路420巷24號5樓
-
總價3,126 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 百合大廈A區
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路575號6樓之13
-
總價1,030 萬
-
建坪單價75.0萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 華德天下
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路一段108號6樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪46.81坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區樂利路42巷2號4樓之1
-
總價2,810 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪37.35坪
- 電梯大樓 翠華大廈
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區通化街134號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪12.31坪
- 公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區敦化南路一段177巷25號4樓
-
總價3,588 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪42.18坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區農安街34號5樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區林口街24巷40之4號
-
總價2,426 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪30.31坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
北投區民族街42巷3之2號
-
總價1,140 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
松山區民生東路四段116號
-
總價5,468 萬
-
建坪單價157.4萬/坪
-
建坪34.73坪
- 店面
- 地坪13.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
信義區忠孝東路五段743巷1弄12號4樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
信義區信義路五段150巷310號1樓
-
總價2,918 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪32.63坪
- 辦公
- 地坪9.87 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
北投區尊賢街251巷23號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪33.82坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區撫遠街401巷5號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區同安街28巷3之1號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪32.98坪
- 公寓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區明德路122號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪26.37坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區同安街101巷11號1樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪42.53坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區館前路6號12樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪12.55坪
- 辦公 站前大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8132/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。