114年07月
南港區成福路211巷4號3樓
-
總價1,505 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪28.29坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區吳興街284巷24弄47號5樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區林口街136號4樓
-
總價2,468 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路一段177之2號8樓
-
總價3,768 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪41.47坪
- 電梯大樓 太平洋修德園大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區中和街410號4樓
-
總價1,136 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓
-
總價857 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓之4
-
總價932 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪15.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓之1
-
總價857 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
松山區延壽街123號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價122.7萬/坪
-
建坪30.16坪
- 店面
- 地坪12.71 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區環山路一段136巷8弄12號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.77坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中和街493巷7弄30號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年08月
士林區華齡街33號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年04月
士林區通河東街一段6巷10號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年07月
士林區葫東街5號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年08月
士林區文昌路155巷19號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易頂樓加蓋
111年02月
士林區文昌路273號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
士林區中社路一段36巷4號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區中山北路七段82巷3號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪39.97坪
- 公寓
- 地坪14.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區社子街125巷3號2樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪24.23坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
8134/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。