112年10月
士林區中山北路六段427巷6弄3號3樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪25.46坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區中山北路七段182號5樓之5
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓 光華
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區中山北路五段829巷6號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區中山北路七段190巷24號地下一層
-
總價360 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪13.37坪
- 電梯大樓 靜盧
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:有1衛浴。其他增建:陽台增建。其他增建;
113年11月
士林區士商路114號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪59.85坪
- 公寓
- 地坪20.27 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
士商路114號房地價格3339萬元正,承德路4段277巷90號2樓房地價格2961萬元正具重建或重劃、都更等效益;
113年11月
士林區承德路四段277巷90號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井其他增建;
114年02月
士林區士東路89巷17號5樓
-
總價2,210 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪31.71坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區忠誠路二段76巷13號2樓
-
總價1,147 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪34.46坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年02月
大安區樂業街72巷16號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪35.33坪
- 公寓
- 地坪19.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
大安區永康街23巷40號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年03月
大同區民權西路184巷26號
-
總價900 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪15.23坪
- 公寓 民權西路店面
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;受債權債務關係影響或債務抵償;
110年05月
大同區延平北路一段69巷14號2樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪24.23坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
大安區敦化南路一段187巷70號6樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 永春新廈
- 地坪13.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區和平東路二段175巷44弄8號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年03月
大同區昌吉街61巷9弄8號
-
總價290 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪13.16坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區敦化南路二段46號6樓之7
-
總價1,580 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪16.03坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
大同區延平北路三段134號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪21.83坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物:天井未登記建物;
113年03月
大同區民樂街77之1號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪29.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區錦西街180之2號3樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪16.69坪
- 公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
大同區南京西路360之2號10樓之8
-
總價875 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪16.25坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8135/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。