114年08月
大同區迪化街二段190巷15號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪28.52坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
士林區承德路四段80巷67號3樓
-
總價845 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪31.25坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區士商路40巷10號
-
總價980 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪15.55坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年02月
中正區齊東街82巷14號
-
總價1,342 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪16.95坪
- 透天厝
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
中山區松江路99號2樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪42.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中山區合江街93巷19號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪23.09坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易陽台外推
109年12月
中山區中山北路二段45巷31號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
中山區龍江路387巷25號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中山區吉林路393巷4號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪30.81坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區林森北路282號4樓之13
-
總價753 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
111年05月
大安區新生南路一段137巷18號2樓
-
總價3,860 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪41.52坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路100號5樓之4
-
總價1,927 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪31.48坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區中山北路二段62巷30弄1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
中山區民生西路45巷7弄10號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪17.51坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路100號5樓之3
-
總價1,053 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪16.71坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區中山北路二段62巷30弄3號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區雙城街28巷16號4樓之9
-
總價1,070 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪19.15坪
- 公寓
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
大安區安和路一段49巷23號4樓之1
-
總價3,840 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪39.24坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費600000元;
112年02月
中山區中山北路一段96巷24號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪18.37坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區新生北路二段43號7樓之2
-
總價570 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 香園大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8136/8922
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。