110年12月
萬華區青年路116號4樓
-
總價475 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 自力社區
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區青年路106巷30弄12號4樓
-
總價535 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街160號
-
總價600 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪9.87坪
- 公寓
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區興中路80巷12號
-
總價550 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪12.81坪
- 公寓
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉。
111年01月
萬華區青年路168巷18號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪11.46坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區萬大路147號4樓
-
總價525 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街156巷2弄24號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
萬華區和平西路三段302巷3弄3號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
萬華區長泰街77號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
萬華區西園路二段372巷43號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪16.47坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
萬華區西園路二段11巷22號4樓
-
總價875 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
南港區東新街108巷4弄8號
-
總價850 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓
- 地坪3.63 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區永福街114號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪19.73坪
- 公寓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
南港區昆陽街140巷43號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
信義區忠孝東路五段743巷1弄10號2樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區昆明街58號11樓之4
-
總價1,360 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 西北大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
南港區南港路一段137巷2之1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台其他增建;含租約;
113年05月
信義區忠孝東路四段553巷22弄39號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路225巷16弄2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
萬華區梧州街30號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8137/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。