113年09月
信義區仁愛路四段452巷15號地下一層
-
總價278 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.49坪
- 車位
- 地坪3.20 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
萬華區寶興街65巷12號2樓
-
總價555 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
南港區福德街310巷18弄1號4樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區昆明街76號6樓之6
-
總價945 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區興南街64巷26弄8號3樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
萬華區武昌街二段132號8樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪8.59坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區中坡南路130之5號
-
總價110 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪2.59坪
- 公寓
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
114年11月
萬華區西藏路297號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪19.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區國興路12號10樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
萬華區艋舺大道432號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪15.68坪
- 公寓
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區中華路二段504巷8號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年01月
士林區承德路四段6巷48號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪27.81坪
- 公寓
- 地坪11.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區社子街127號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區天玉街38巷18弄29號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪38.04坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區天母東路22巷21號3樓之2
-
總價1,958 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
士林區中正路335巷21號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪35.28坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0.5 衛 6房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
大同區哈密街59巷56弄8號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪26.34坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區泰順街2巷34號
-
總價3,668 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區承德路三段108巷4號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪17.95坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區忠孝東路四段250號6樓之3
-
總價4,930 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪53.6坪
- 辦公 國泰皇家
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8138/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。