114年06月
松山區復興北路15號9樓之8
-
總價2,710 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪33.42坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
萬華區德昌街185巷27弄4號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪23.68坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 3房1廳0衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
南港區忠孝東路六段296號2樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
信義區福德街91號
-
總價3,165 萬
-
建坪單價146.9萬/坪
-
建坪21.55坪
- 店面
- 地坪6.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區吳興街284巷20弄65之4號3樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪36.47坪
- 公寓
- 地坪15.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
信義區福德街91號3樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
信義區虎林街164巷60弄18之1號2樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪18.19坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區興南街52巷13號4樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.53坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區合順街8巷5弄18號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區光復南路473巷11弄56號2樓之2
-
總價2,720 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪32.58坪
- 電梯大樓 龍園大廈
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區玉成街201巷4弄12號2樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區中華路二段504巷25號2樓
-
總價1,257 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪17.66坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區通河東街一段39號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪36.52坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區南京西路5之1號8樓之2
-
總價2,050 萬
-
建坪單價108.3萬/坪
-
建坪18.93坪
- 電梯大樓 正豐大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區忠孝東路四段333號12樓
-
總價5,320 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪56.86坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路一段667巷5號3樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪32.17坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
士林區社子街120號4樓
-
總價770 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪20.88坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區溫州街48巷10號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪37.77坪
- 公寓
- 地坪13.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區長安東路一段21號6樓之1
-
總價4,150 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪76.01坪
- 電梯大樓 長安信孚大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區新生北路三段61號8樓之4
-
總價1,860 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪32.37坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.73 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8141/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。