109年03月
松山區三民路113巷29號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪29.97坪
- 店面 南圓環
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路一段143號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪26.2坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區民生東路四段80巷11弄8號6樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西寧南路36號2樓之15
-
總價210 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪5.91坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.37 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年09月
士林區中山北路六段441巷46弄3號
-
總價10,800 萬
-
建坪單價188.8萬/坪
-
建坪57.21坪
- 透天厝
- 地坪51.73 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推其他增建
111年05月
士林區中社路一段36巷8號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
士林區通河西街二段108巷7號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區中社路二段91巷6號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪30.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
112年01月
士林區中社路二段17巷32號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
士林區延平北路六段199巷11號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.16坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
士林區天母東路8巷21號2樓之10
-
總價897 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路五段839號4樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年08月
士林區至善路二段65號1樓
-
總價635 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪8.63坪
- 公寓
- 地坪16.55 坪
- 格局 6房5廳5衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區中山北路六段427巷6弄23號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪24.6坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
士林區社中街120號
-
總價449 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區大南路285巷9弄5號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪22.54坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區天母北路4巷1號
-
總價3,710 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪47.16坪
- 公寓 齊賢華廈
- 地坪15.03 坪
- 格局 2房3廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
士林區天母西路3號8樓之8
-
總價1,420 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約簽約費、實價登錄費、塗銷費、增值稅等皆由買方負擔。
113年11月
士林區中山北路五段740巷18號3樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪41.22坪
- 公寓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區文林路661巷39弄27號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪31.19坪
- 公寓
- 地坪11.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
8142/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。