109年06月
大安區四維路22巷14號3樓
-
總價2,265 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年03月
大安區忠孝東路三段217巷6弄3號4樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區迪化街二段296巷1號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
大同區長安西路261號6樓
-
總價850 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪46.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大同區南京西路410號2樓之2
-
總價3,580 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪61.53坪
- 電梯大樓 西城大樓
- 地坪6.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
大同區延平北路三段18巷25號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪32.96坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井、前陽台、後陽台。其他增建;
114年03月
大同區南京西路18巷26之1號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪23.18坪
- 公寓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區中山北路七段38巷12弄4之3號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪16.97坪
- 公寓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
大同區鄭州路29巷7號3樓
-
總價351 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪6.21坪
- 公寓
- 地坪1.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大同區延平北路二段127號5樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
109年03月
中山區吉林路474號4樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪37.12坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
109年06月
中山區松江路97巷2之1號4樓
-
總價2,580 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪37.12坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推頂樓加蓋
109年12月
中山區新生北路二段149巷36號
-
總價2,575 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
中正區寧波西街181巷8號2樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年10月
中山區民權東路二段176號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室未登記建物;
110年08月
中山區林森北路282號6樓之12
-
總價640 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中山區農安街57號8樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 華國大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區南京東路二段111號
-
總價35,415 萬
-
建坪單價295.0萬/坪
-
建坪120.06坪
- 電梯大樓 新台豐大樓
- 地坪10.27 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路119號
-
總價18,950 萬
-
建坪單價253.0萬/坪
-
建坪74.9坪
- 電梯大樓 新台豐大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長春路100號7樓之14
-
總價1,600 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪26.98坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪2.65 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8143/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。