111年01月
中正區紹興北街31巷15弄8號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪24.29坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
松山區南京東路五段250巷36弄25之1號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪34.29坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
文山區景華街82巷2弄2號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親間買賣
111年02月
文山區興隆路二段154巷3號
-
總價1,715 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪35.53坪
- 公寓
- 地坪17.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區實踐街49巷21號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區致遠二路87巷26號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建。平台外推。天井增建。其他增建;
111年05月
文山區溪洲街10之18號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪15.43坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年07月
北投區光明路246號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪27.34坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區重慶南路三段54巷7號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
111年10月
文山區興隆路四段92號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
中正區中華路二段75巷7號7樓之3
-
總價2,835 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪40.95坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪11.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區中和街49號10樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪26坪
- 電梯大樓 新北投大廈
- 地坪2.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
松山區三民路180巷16號
-
總價3,870 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪48.22坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區信義路二段45巷19號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪15.64坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區中山路30號6樓之5
-
總價330 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪9.17坪
- 電梯大樓 雅典大廈
- 地坪1.98 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中正區新生南路一段170巷14號之11三樓
-
總價3,870 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪39.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中正區師大路132號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 公寓
- 地坪6.51 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區木新路三段243巷2弄8號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區中央北路二段1號、3號、5號、7號、9號、11號、13號、15號、17號、19號、21號、23號、25號、27號地下室;95巷1弄13號、15號、17號、19號、21號、23號、25號、27號、29號、31號地下室
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.52坪
- 車位
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
文山區育英街57巷3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪32.46坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
8147/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。