114年04月
文山區興隆路二段154巷11號地下室
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.41坪
- 車位 北辰大廈
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 0 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年03月
文山區景文街64之1號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪56.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
中正區南昌路二段206號12樓之2
-
總價2,840 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪35.05坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區民生東路五段69巷3弄20號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
松山區新中街6巷9號2樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪41.68坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區興隆路二段220巷53弄19號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪32.28坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年01月
松山區敦化北路222巷62號地下之1
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.65坪
- 車位 望虹園
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
松山區民生東路三段113巷27號6樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪38.72坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區內湖路三段329巷4弄11號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
萬華區華西街57巷6號
-
總價470 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪15.19坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
萬華區華西街57巷6號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪15.19坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年07月
萬華區西園路二段281巷6弄8號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推
109年10月
南港區研究院路一段101巷15號
-
總價420 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪17.72坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
109年12月
萬華區環河南路二段119號4樓之10
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區忠孝東路五段790巷68弄8號
-
總價2,698 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪30.32坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區大道路42巷18號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區雙和街80號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區萬大路187巷23號2樓
-
總價555 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區萬大路137巷9號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪15.67坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
信義區基隆路二段39巷1號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8149/8916
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。