110年04月
中山區中山北路一段83巷9號2樓之5
-
總價839 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中正區南昌路一段159號4樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪30.46坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路20號8樓之5、8樓之6、8樓之7
-
總價2,250 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪42.8坪
- 電梯大樓 調和大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區延吉街131巷20號3樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪27.44坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區民族東路410巷6號3樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪23.77坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
中山區民族東路410巷25號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區忠孝東路四段177號2樓之1
-
總價3,060 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪31.99坪
- 電梯大樓 羅馬大廈
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
112年10月
中山區北安路621巷6弄24號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區民生東路二段119號8樓
-
總價486 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 民生綠園
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區民生東路二段127巷6號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 民生綠園
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區復興南路一段135巷27號4樓
-
總價4,488 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪50.1坪
- 電梯大樓 歌林大廈
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區大安路一段169巷12號6樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪56.3坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪10.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區建國北路二段258巷29號3樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪41.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大安區大安路一段169巷8號4樓
-
總價5,088 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪52.93坪
- 電梯大樓 國揚林園
- 地坪9.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安東街52之1號7樓
-
總價3,388 萬含車位300萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年02月
大安區信義路二段72號6樓之1
-
總價1,398 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 鴻英大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路三段29號11樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 鶴城大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區安和路一段16號2樓
-
總價4,013 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪38.96坪
- 電梯大樓 安和清華大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區撫順街31號4樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪19.21坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區撫順街31號4樓之1
-
總價1,128 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約2.54坪左右其他增建;
8154/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。