114年04月
中山區復興北路86號9樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪30.35坪
- 電梯大樓 國寶龍年大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區和平東路三段308巷37號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪17.25坪
- 公寓
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區大直街62巷5弄2號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪29.89坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區信義路二段230號13樓之6
-
總價2,146 萬
-
建坪單價119.4萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 新光信義
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區通化街123巷17號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪28.74坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
大安區新生南路三段2號4樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區潮州街82巷8號4樓
-
總價1,638 萬
-
建坪單價115.6萬/坪
-
建坪14.17坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區安和路二段82號10樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪48.3坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪5.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區復興南路一段259號9樓之3
-
總價4,500 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪45.63坪
- 電梯大樓 中南大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
109年01月
松山區民生東路五段205號4樓
-
總價179 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪4.96坪
- 公寓
- 地坪1.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
無法進去房屋內部,格局是大概猜測向政府機關承購之案件。;
109年06月
信義區永吉路326巷42號
-
總價2,398 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪23.57坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年11月
信義區基隆路一段350號5樓之22
-
總價1,150 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 興隆國宅
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年11月
北投區承德路七段232巷16號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪16.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋
109年11月
北投區尊賢街310號4樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
109年12月
北投區致遠三路114巷7號
-
總價800 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪30.86坪
- 透天厝
- 地坪23.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年04月
文山區景興路23巷6弄4號4樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
松山區南京東路四段120巷29弄10號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
松山區撫遠街376巷7之1號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區撫遠街380巷10號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含一未登記建物地下室之使用權地下室隔2房
110年09月
松山區撫遠街380巷14號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪38.05坪
- 公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
8156/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。