111年11月
萬華區萬大路498號2樓
-
總價713 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪17.43坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
南港區福德街339巷6號2樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪19.8坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
萬華區東園街160巷4號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年09月
萬華區西園路一段72巷26號2樓
-
總價965 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪22.26坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
信義區莊敬路478號6樓之12
-
總價1,780 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪23.49坪
- 電梯大樓 吾興大廈
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區峨眉街122號3樓之10
-
總價830 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
萬華區德昌街185巷60弄10號4樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區中華路一段114巷19之4號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪22.42坪
- 公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆交易含二棟建物1420、1421建號二棟建物分件辦理
113年02月
信義區和平東路三段391巷8弄68號4樓
-
總價1,519 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
南港區昆陽街144號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區峨眉街88號3樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
信義區林口街224號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
萬華區峨眉街88號3樓之11
-
總價620 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪8.72坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區梧州街30號5樓
-
總價970 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區玉成街235巷16號5樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪18.22坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區環河南路二段250巷17弄3號
-
總價75 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪4.44坪
- 公寓
- 地坪0.98 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區西園路二段253號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
信義區吳興街284巷24弄68之1號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區永吉路321巷17號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
成交總價:1020萬土地拆分價款:1005萬,建物拆分價款:15萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區西寧南路36號地下二樓
-
總價248 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.1坪
- 車位 獅子林
- 地坪1.68 坪
- 格局
- 屋齡47.0年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
8161/8893
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。