113年04月
中山區松江路90巷21號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪42.1坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區安居街84巷8號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪28.67坪
- 公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
中山區松江路194巷32號5樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪36.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大安區泰順街60巷29號2樓
-
總價3,530 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪43.05坪
- 公寓
- 地坪12.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
大安區和平東路一段222號8樓
-
總價260 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪2.93坪
- 電梯大樓 東泰大樓
- 地坪0.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區松江路206號6樓之3
-
總價460 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓 惠群大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區和平東路一段177號4樓之3
-
總價1,855 萬
-
建坪單價121.9萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區中山北路二段137巷1號6樓
-
總價628 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓(中山北路二段)
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區中山北路二段59巷2號2樓之8
-
總價1,428 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪18.42坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區長春路65號9樓
-
總價1,715 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區大直街62巷5弄6號4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區龍江路457巷5號3樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪20.03坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中山區松江路42號11樓之8
-
總價750 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪8.94坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區中山北路二段137巷1號5樓之29
-
總價810 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓(中山北路二段)
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區和平東路三段98巷33號3樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 美而堅大樓
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
109年04月
松山區新東街26巷35號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
北投區致遠二路95巷9號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪20.87坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
松山區八德路三段106巷60號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
109年07月
北投區三合街二段415號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年08月
信義區嘉興街139號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
8163/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。