112年04月
文山區景華街121巷17弄9號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪98.09坪
- 公寓
- 地坪33.65 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
中正區羅斯福路三段100號11樓之13
-
總價1,115 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪12.16坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪1.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
中正區臨沂街59巷22之1號3樓
-
總價3,340 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪33.43坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區福興路41號3樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區福興路39號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
松山區南京東路四段21號8樓之2
-
總價3,778 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪39.77坪
- 電梯大樓 萬國大廈
- 地坪4.42 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區福興路36號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區萬盛街130巷9之1號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區裕民六路114巷33號4樓之2
-
總價1,030 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪14.98坪
- 公寓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年02月
松山區復興北路179號12樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價99.6萬/坪
-
建坪7.23坪
- 電梯大樓 漢城大廈
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方所有相關稅費,代書費由買方全部負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區新明路460巷6號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪23.99坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
松山區三民路107巷7號6樓之5
-
總價1,900 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區裕民六路114巷24弄9號1樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區尊賢街251巷18號3樓
-
總價310 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年08月
中正區辛亥路一段33號5樓
-
總價2,148 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪29.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區杭州南路一段23之2號地下室
-
總價428 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.86坪
- 車位 國泰杭州
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中正區汀州路一段198巷4號4樓
-
總價147 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪4.01坪
- 公寓
- 地坪1.65 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廢棄法院判決,另為買賣協議頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
內湖區環山路一段136巷12弄10號3樓
-
總價990 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區中和街525巷6弄25號1樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪23.56坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
北投區致遠一路二段112巷8之5號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪20.89坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8165/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。