112年04月
南港區東明街1巷6號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪25.23坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
南港區東明街1巷19號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區東新街205號4樓
-
總價654 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪38.1坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
南港區東新街195號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪32.06坪
- 公寓
- 地坪11.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西園路一段212巷38號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪17.89坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區萬大路237巷10弄66號
-
總價960 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪12.78坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區莊敬路478號2樓之1
-
總價2,550 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪33.32坪
- 電梯大樓 吾興大廈
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
萬華區峨眉街122號2樓之2
-
總價715 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區福德街339巷3弄28號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
信義區松山路656巷20號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區崇德街63巷28號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪16.21坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、天井其他增建;
113年07月
萬華區武昌街二段83之10號2樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪34.48坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
南港區玉成街235巷6弄7號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪19.89坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、天井、停車場、法定空地其他增建;含租約;
113年12月
南港區市民大道八段563號
-
總價13,000 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪139.62坪
- 公寓
- 地坪62.55 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為持分土地及建物買賣地下一層用途為停車場之空間約可停四部汽車具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
南港區興南街64巷4弄29號3樓
-
總價1,512 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年01月
萬華區西寧南路36號2樓之93
-
總價230 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
114年12月
萬華區西藏路191號4樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪30.91坪
- 電梯大樓 福園大廈
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區武昌街二段132號10樓之7
-
總價244 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪5.65坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
南港區成福路207巷10號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區長泰街26號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪7.28坪
- 公寓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8168/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。