110年04月
萬華區環河南路二段237號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區忠孝東路六段225巷4弄11號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段790巷70弄4號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段790巷70弄4號2樓
-
總價1,861 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區環河南路二段300號4樓
-
總價1,745 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪49.72坪
- 公寓
- 地坪14.14 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區青年路106巷30弄16號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區永吉路225巷4弄30號3樓
-
總價1,156 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪14.88坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區松仁路315巷10號
-
總價2,465 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區富康街41號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段150巷426弄11號2樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪28.26坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路421巷117號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路421巷117號4樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區莒光路150號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪15.71坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區南昌路二段206號4樓之2
-
總價2,710 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪35.95坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區雙和街120號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪9.18坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區長順街6號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪28.36坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區格致路210號2樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪25.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區林森北路500號9樓之2
-
總價1,570 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 中森大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路二段153巷3弄9號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年06月
士林區大北路107號
-
總價360 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪6.29坪
- 透天厝
- 地坪2.85 坪
- 格局 8房3廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含頂樓增建1房1廳1衛
8172/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。