109年11月
士林區德行東路74巷3弄3號
-
總價1,588 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪20.84坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
士林區社子街22巷22弄9號4樓
-
總價968 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區忠誠路二段21巷53號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪41.1坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局:一層1房2廳2衛二層3房1廳1衛壹樓空地、陽台加窗。
111年01月
士林區忠誠路二段82巷1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區大南路376號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
士林區文林路587巷107號2樓
-
總價1,605 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋凸窗及雨遮其他增建;
112年10月
士林區天母東路8巷21號3樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
士林區忠誠路二段178巷27弄5號1樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪32.58坪
- 公寓
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段172巷16弄5號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪22.69坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
士林區德行東路184號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價186.6萬/坪
-
建坪21.44坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
士林區福港街272巷10號3樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區重慶北路四段49巷15弄14號
-
總價790 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年07月
士林區前港街110巷20號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
士林區中山北路七段14巷36之2號7樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年03月
士林區葫蘆街54巷9弄5號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區天母西路3號7樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
109年06月
大同區塔城街50巷7號2樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪53.3坪
- 電梯大樓
- 地坪11.41 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推含租約
109年06月
大安區忠孝東路三段259號3樓
-
總價4,680 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪51.47坪
- 電梯大樓 忠孝大廈AB座
- 地坪5.78 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
109年08月
大安區忠孝東路三段251巷11弄1號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪33.72坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年12月
大安區和平東路三段212巷13弄13號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪15.81坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8173/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。