110年04月
大同區敦煌路24巷2弄28號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪23.97坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
騎樓、空地加蓋。其他增建;
110年08月
大安區仁愛路四段345巷4弄16號2樓
-
總價4,268 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪47.64坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪9.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
大同區哈密街45巷1弄12號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪19.81坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年06月
大同區延平北路二段272巷40號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪29.98坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區赤峰街29號
-
總價4,226 萬
-
建坪單價211.5萬/坪
-
建坪19.99坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區長安西路287號7樓之3
-
總價740 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗其他增建;
114年08月
士林區中山北路六段450巷36號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪26.76坪
- 公寓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
士林區德行東路233號3樓之3
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪47.47坪
- 電梯大樓 雨聲別墅華廈
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區忠誠路二段76巷15號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪27.67坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
109年05月
中正區重慶南路一段66之1號10樓
-
總價5,111 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪96.45坪
- 電梯大樓 重慶大樓
- 地坪14.70 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年03月
中山區雙城街7巷10號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪43.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
中山區合江街116巷10號
-
總價2,140 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年04月
中山區錦州街288號3樓及四樓
-
總價3,528 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪67.95坪
- 公寓
- 地坪27.83 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內裝可使用之電梯親友、員工或其他特殊關係間之交易。;含增建或未登記建物。;
109年10月
中山區天津街63號6樓
-
總價3,265 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪67.98坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
中山區天津街62號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪44.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
中山區民族東路108號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區南京東路三段109巷12號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪16.76坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區吉林路447巷21號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大安區敦化南路一段314號6樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪45.41坪
- 電梯大樓 蘭沁大廈
- 地坪3.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
大安區復興南路二段125巷20弄4之6號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪29.33坪
- 公寓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8174/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。