109年03月
北投區石牌路一段39巷36弄16號3樓
-
總價1,206 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪26.21坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。
110年03月
內湖區新明路380巷6弄8號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
松山區三民路110巷10號
-
總價773 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪8.59坪
- 公寓
- 地坪4.07 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
松山區新中街29號
-
總價909 萬
-
建坪單價124.6萬/坪
-
建坪7.29坪
- 公寓
- 地坪2.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
松山區敦化北路307號2樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓 萬福大廈
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區敦化北路4巷25弄3號
-
總價600 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪10.85坪
- 公寓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區景華街169巷3號4樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪35.39坪
- 公寓
- 地坪13.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
松山區撫遠街401巷20號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:其他增建增建約8坪左右陽台外推;
111年06月
松山區撫遠街401巷10號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
松山區撫遠街399巷17號2樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區民權東路五段2號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪20.66坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區汀州路四段85巷20號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪16.26 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
松山區民生東路五段144巷12號
-
總價1,158 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區明德路106號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年11月
北投區溫泉路149之3號1樓、149號2樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪48.97坪
- 公寓
- 地坪18.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
北投區裕民六路114巷24弄6號4樓
-
總價1,317 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年11月
文山區萬壽路61巷12號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪40.1坪
- 透天厝 棲霞山莊
- 地坪40.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
松山區南京東路五段286巷4號5樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區八德路三段12巷16弄5號4樓之1
-
總價1,638 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪16.32坪
- 電梯大樓 杜邦鋼雀華廈
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區光明路186號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價151.1萬/坪
-
建坪16.55坪
- 公寓
- 地坪4.13 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8177/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。