113年04月
中正區館前路6號12樓之2
-
總價1,292 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪13.98坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區石牌路一段71巷22號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區中央南路一段102巷16弄18號4樓
-
總價1,322 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪24.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
北投區中和街393號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路一段737巷61弄6號
-
總價800 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區博愛路25號10樓之10
-
總價670 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪10.64坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區麗山街62巷14號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪26.85坪
- 公寓
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區致遠一路二段70巷1弄7號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪24.96坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區紗帽路116之2號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區明德路150巷16號1樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
114年04月
內湖區環山路一段59巷3弄2號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪25.15坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
北投區大同街204巷1號1樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪34.23坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
內湖區內湖路二段77號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
109年03月
萬華區西園路二段243之1號
-
總價6,347 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪118.7坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年03月
萬華區西園路二段243之2號
-
總價6,347 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪118.7坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
109年03月
萬華區西園路二段243號
-
總價6,306 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪121.95坪
- 透天厝
- 地坪39.93 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡47.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年02月
信義區吳興街336巷32號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪15.75坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;未登記建物;
110年03月
信義區吳興街269巷5號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價136.5萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年09月
南港區南港路一段137巷10弄12號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪10.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區華西街28號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪25.54坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
8179/8890
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。