110年11月
松山區三民路108號4樓之5
-
總價2,020 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪32.53坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年07月
北投區建民路125巷5號3樓
-
總價1,613 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區連雲街26巷3號3樓
-
總價860 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區尊賢街218巷42號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區齊東街82巷20之3號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價118.7萬/坪
-
建坪29.9坪
- 公寓
- 地坪11.32 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
112年02月
中正區杭州南路一段77巷25號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價108.9萬/坪
-
建坪41.32坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區中央北路二段95巷8號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪27.94坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區三民路180巷67之1號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年07月
中正區衡陽路20號
-
總價65,000 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪607.77坪
- 電梯大樓
- 地坪74.72 坪
- 格局 21房8廳15衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;含租約;
112年10月
中正區延平南路12號8樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪48.94坪
- 電梯大樓 北門大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區福興路46巷2弄3號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪14.97坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區師大路134號2樓
-
總價2,785 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪40.83坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區延吉街7之5號5樓
-
總價315 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 東碧大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區中和街493巷9弄15號2樓
-
總價250 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪7.62坪
- 公寓
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
松山區南京東路五段251巷46弄2號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪19.34坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景隆街19巷13號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區大業路280巷35弄3之1號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝西路一段72號11樓之18
-
總價808 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區建民路91巷2弄6號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區石牌路一段166巷31弄16號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪54.33坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方議定本買賣標的之價款分別如下所示:1台北市北投區石牌路一段166巷31弄16號3樓 買賣總價為新台幣壹仟玖佰萬元整2台北市北投區石牌路一段166巷31弄14號3樓 買賣總價為新台幣壹仟柒佰萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
8180/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。