111年07月
文山區三福街55號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區撫遠街401巷18號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區木新路三段232巷6弄14號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區興隆路三段206巷10弄10號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪31.44坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區羅斯福路三段240巷13號3樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪35.87坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區臨沂街13巷8之1號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區榮華三路24巷1弄4號3樓
-
總價1,939 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪27.7坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區館前路6號11樓之2
-
總價1,655 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪19.98坪
- 辦公 站前大廈
- 地坪1.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區溫泉路銀光巷15號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區吉利街165號4樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區復興三路201巷6弄22號1樓
-
總價4,468 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪90.6坪
- 透天厝 白宮山莊
- 地坪97.73 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年02月
萬華區西藏路115巷3弄5號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年10月
萬華區和平西路三段197號
-
總價2,438 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪27.17坪
- 店面
- 地坪10.21 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
109年05月
萬華區西園路二段194之1號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪24.07坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
萬華區環河南路二段125巷7弄4號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區萬大路493巷57號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪27.22坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區研究院路二段180巷7號2樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區環河南路一段139號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區隆昌街51巷3號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區青年路68巷14號4樓
-
總價538 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
8185/8880
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。